Liverbirds of Carthage

Ce forum a pour but de regrouper tous les fans des Reds Tunisiens mais tout le monde est bien sûr le bienvenue ici.
 
AccueilAccueil  PortailPortail  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 Tirage au sort de la coupe UEFA

Aller en bas 
AuteurMessage
luleroy
Little Reds
Little Reds
avatar

Masculin
Nombre de messages : 99
Age : 32
Date d'inscription : 25/08/2007

MessageSujet: Tirage au sort de la coupe UEFA   Ven 31 Aoû - 23:22:47

FC Zurich (SUI) - Empoli (ITA)
Getafe (ESP) - FC Twente (HOL)
Lens (FRA) - FC Copenhague (DAN)
FC Sion (SUI) - Galatasaray (TUR)
FK Sarajevo (BOS) - FC Bâle (SUI)
Toulouse (FRA) - CSKA Sofia (BUL)
Bordeaux (FRA) - Tampere United (FIN)
FC Groningen (HOL) - Fiorentina (ITA)
Sparta Prague (RTC) - OB Odense (DAN)
Mlada Boleslav (RTC) - Palerme (ITA)
SK Brann Bergen (NOR) - FC Bruges (BEL)
Hammarby IF (SUE) - Sporting Braga (POR)
Sochaux (FRA) - Panionios Athènes (GRE)
FC Nuremberg (ALL) - Rapid Bucarest (ROU)
Paços Ferreira (POR) - AZ Alkmaar (HOL)
Hambourg SV (ALL) - Litex Lovetch (BUL)
Rapid Vienne (AUT) - Anderlecht (BEL)
Bayern Munich (ALL) - Belenenses (POR)
SC Heerenveen (HOL) - Helsingborgs IF (SUE)
AIK Stockholm (SUE) - Hapoël Tel-Aviv (ISR)
Villarreal CF (ESP) - FC Bate Borisov (BLR)
Austria Vienne (AUT) - Välerenga Oslo (NOR)
Dinamo Zagreb (CRO) - Ajax Amsterdam (HOL)
Aris Salonique (GRE) - Real Saragosse (ESP)
Sampdoria Gênes (ITA) - AaB Aalborg (DAN)
Rennes (FRA) - Locomotiv Sofia (BUL)
Midtjylland (DAN) - Lokomotiv Moscou (RUS)
FC Séville ou AEK Athènes - Salzbourg (AUT)
Atletico Madrid (ESP) - Kayseri Erciyesspor (TUR)
Bayer Leverkusen (ALL) - Uniao Leiria (POR)
Larisa (GRE) - Blackburn Rovers (ANG)
Tottenham (ANG) - Anorthosis Famagusta (CHY)
Zénith St-Petersbourg (RUS) - Standard Liège (BEL)
Everton (ANG) - Metalist Kharkov (UKR)
Spartak Moscou (RUS) - BK Hacken (SUE)
Dinamo Bucarest (ROU) - Elfsborg Boras (SUE)
Groclin Grodzisk (POL) - Etoile Rouge Belgrade (SEM)
Aberdeen (ECO) - Dniepr Dniepropetrovsk (UKR)
Rabotnicki Skopje (MAC) - Bolton Wanderers (ANG)
Panathinaïkos Athènes (GRE) - Artmedia Bratislava (SLQ)

Match aller le 20 septembre
Match retour le 4 octobre
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
luleroy
Little Reds
Little Reds
avatar

Masculin
Nombre de messages : 99
Age : 32
Date d'inscription : 25/08/2007

MessageSujet: Re: Tirage au sort de la coupe UEFA   Ven 21 Sep - 15:15:59

Sparta Prague (RTC) 0-0 OB Odense (DAN)
Hapoël Tel-Aviv (ISR) 0-0 AIK Stockholm (SUE)
Aberdeen (ECO) 0-0 Dniepr Dniepropetrovsk (UKR)
Empoli (ITA) 2-1 FC Zurich (SUI)
Getafe (ESP) 1-0 FC Twente (HOL)
Lens (FRA) 1-1 FC Copenhague (DAN)
FC Sion (SUI) 3-2 Galatasaray (TUR)
FK Sarajevo (BOS) 1-2 FC Bâle (SUI)
Toulouse (FRA) 0-0 CSKA Sofia (BUL)
Tampere United (FIN) 2-3 Bordeaux (FRA)
AEK Athènes (GRE) 3-0 Salzbourg (AUT)
FC Groningen (HOL) 1-1 Fiorentina (ITA)
Mlada Boleslav (RTC) 0-1 Palerme (ITA)
SK Brann Bergen (NOR) 0-1 FC Bruges (BEL)
Hammarby IF (SUE) 2-1 Sporting Braga (POR)
Sochaux (FRA) 0-2 Panionios Athènes (GRE)
FC Nuremberg (ALL) 0-0 Rapid Bucarest (ROU)
Paços Ferreira (POR) 0-1 AZ Alkmaar (HOL)
Litex Lovetch (BUL) 0-1 Hambourg SV (ALL)
Anderlecht (BEL) 1-1 Rapid Vienne (AUT)
Bayern Munich (ALL) 1-0 Belenenses (POR)
SC Heerenveen (HOL) 5-3 Helsingborgs IF (SUE)
Villarreal CF (ESP) 4-1 FC Bate Borisov (BLR)
Austria Vienne (AUT) 2-0 Välerenga Oslo (NOR)
Dinamo Zagreb (CRO) 0-1 Ajax Amsterdam (HOL)
Aris Salonique (GRE) 1-0 Real Saragosse (ESP)
Sampdoria Gênes (ITA) 2-2 AaB Aalborg (DAN)
Lokomotiv Sofia (BUL) 1-3 Rennes (FRA)
Midtjylland (DAN) 1-3 Lokomotiv Moscou (RUS)
Atletico Madrid (ESP) 4-0 Kayseri Erciyesspor (TUR)
Bayer Leverkusen (ALL) 3-1 Uniao Leiria (POR)
Larisa (GRE) 2-0 Blackburn Rovers (ANG)
Zénith St-Petersbourg (RUS) 3-0 Standard Liège (BEL)
Everton (ANG) 1-1 Metalist Kharkov (UKR)
Tottenham (ANG) 6-1 Anorthosis Famagouste (CHY)
Spartak Moscou (RUS) 5-0 BK Hacken (SUE)
Dinamo Bucarest (ROU) 1-2 Elfsborg Boras (SUE)
Groclin Grodzisk (POL) 0-1 Etoile Rouge Belgrade (SEM)
Rabotnicki Skopje(MAC) 1-1 Bolton Wanderers (ANG)
FC Artmedia Bratislava(SLQ) 1-1 Panathinaïkos Athènes (GRE)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Tirage au sort de la coupe UEFA
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Tirage au sort coupe de l'UEFA
» Coupe UEFA , Tirage au sort des 16ème
» Tirage au sort Coupe de Belgique
» Tirage au sort UEFA
» tirage au sort coupe du monde des moins de 17 ans.

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Liverbirds of Carthage :: Tout sur le Football :: UEFA Champions League / UEFA Cup-
Sauter vers: